За минувшую ночь температура воздуха в Москве понизилась до +10 градусов, по области - до +7..+10. Ночью наблюдался слабый северный ветер, 1-3 м/с. Из-за повышенной влажности воздуха к утру в Москве и Московской области образовались туманы, с ухудшением видимости до 300-500 м. По сведеньям Метеобюро Москвы и Московской области 10 октября ожидается облачная погода с пояснениями, местами пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха в Москве поднимется до +10..+12 градусов, а по области - до +9..+14. В течение дня в столице будет дуть восточный ветер, 3-8 м/с. Давление чуть выше нормы, 752 мм.рт.ст.

Из-за дождей и повышенной влажности воздуха может ухудшиться самочувствие людей с хроническими бронхо-легочными заболеваниями, а также воспалительными заболеваниями суставов и позвоночника. Кроме того, рост атмосферного давления может спровоцировать ухудшение самочувствия у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, и с неустойчивым артериальным давлением, в первую очередь склонных к гипертонии. Геомагнитный фон 10 октября прогнозируется спокойный.

Но разве это повод печалиться? Погоду не заказывают... Хотя был один прецедент, Лужкову по силам разогнать облака, так ведь то было для Майкла Джексона. Ну а мы с вами по утру такой погоды можем почувствовать себя ёжиками в тумане, чем ни красота?!..