Газпром выступит спонсором известного германского футбольного клуба

Газпром выступит спонсором известного германского футбольного клуба

Известный германский футбольный клуб "Шальке-04" будет успешно "развиваться с помощью спонсорства российской компании "Газпром". Такое мнение высказал сегодня президент компании "Лентрансгаз", президент футбольного клуба "Зенит" Сергей Фурсенко. Компания "Лентрансгаз" входит в группу "Газпрома".

Отвечая на вопрос журналистов о том, действительно ли "Газпром" намерен вложить 125 млн евро в поддержку "Шальке-04", Фурсенко отметил, что "цифры не такие большие".

Он также напомнил, что "Газпром" - глобальная энергетическая компания, которая заинтересована в продвижении своего бренда на энергетическом рынке Германии. Одним из направлений такой работы является сотрудничество с клубом бундеслиги "Шальке-04", пояснил Фурсенко.

По его словам, команда "Шальке-04" имеет огромное количество болельщиков, и среди них есть люди, работающие в энергетической сфере. "Поэтому мы решили быть ее спонсорами", - подчеркнул Фурсенко.

По его словам, футболисты команды "Шальке-04" будут иметь на своей форме тот же логотип, что и российский футбольный клуб "Зенит" - логотип "Газпрома".