Написавшая на лбу ученика слово «дурак» учительница пойдет под суд

В отношении педагога возбуждено дело об административном правонарушении по статье КоАП об оскорблении

Бывшая учительница одной из средних школ Санкт-Петербурга, написавшая слово «дурак» на лбу ученика, будет отвечать за свой поступок в суде. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры.

«В отношении учителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.61 КоАП РФ (оскорбление), которое направлено для рассмотрения по существу в мировой суд», - рассказали в надзорном ведомстве. Дело рассмотрит Мировой суд Северной столицы.

Инцидент, о котором идет речь, произошел 21 сентября на одном из уроков в школе №684. Учитель начальных классов шариковой ручкой написала ругательство на лбу ученика второго класса. Поводом стало то, что дети, несмотря на неоднократные замечания учительницы, рисовали на руках маркером «татуировки».

Позже учительница принесла извинения за свой поступок и примирилась с мамой мальчика.

Неделю спустя стало известно, что после проведения служебной проверки педагог была уволена. Как отметили в городском комитете по образованию, в любом случае «человек, который совершает такие поступки, не должен работать в петербургской школе».