Путин попросил отца Нурмагомедова не наказывать сына за драку вне ринга

Ранее руководство UFC приняло решение не дисквалифицировать дагестанского бойца за нападение на зрителей 

Президент России Владимир Путин поздравил дагестанского бойца Хабиба Нурмагомедова с победой над ирландцем Конором Макгрегором.

Встреча Нурмагомедова с Путиным состоялась в Ульяновске, на международном форуме «Россия – спортивная держава». В ходе общения с бойцом и его командой президент также обратился к Абдулманапу Нурмагомедову – отцу и тренеру Хабиба, - и попросил его не наказывать строго сына за драку за пределами октагона.

«Буду просить папу, чтобы не строго наказывал, потому что главную задачу решил. Достойно и убедительно», – приводит слова главы государства Life.

7 октября в Лас-Вегасе Нурмагомедов одержал победу над ирландским бойцом-легковесом Макгрегором. В четвертом раунде дагестанский спортсмен заскочил за спину противника и взял его в удушающий захват. Однако менее чем через минуту после победы Хабиб швырнул капу в тренера ирландца, а затем перелез через ограждение октагона и напал на одного из спарринг-партнеров Макгрегора. В это же самое время друзья Хабиба ворвались в клетку и со спины напали на Макгрегора, который приходил в себя после удушения.

Американская полиция задержала троих человек из команды Нурмагомедова. Первоначально руководство UFC заявило, что спорстмена могут лишить чемпионского пояса и дисквалифицировать. Позднее организация все-таки решила отдать Хабибу заслуженный пояс, но гонорар спортсмена за бой по-прежнему остается замороженным.