4:0: сборная России разгромила Шотландию в отборочном матче к Евро-2020

Артем Дзюба. Кадр телетрансляции
23:40 10 Октября 2019г.
Опубликовано 23:40 10 Октября 2019г.

Героем матча стал Артем Дзюба, забивший два мяча

Российская сборная по футболу вечером четверга, 10 октября всухую разгромила в «Лужниках» команду Шотландии в матче 7-го тура отборочного турнира чемпионата Европы-2020. Счет к концу матча составил 4:0.

Первый тайм прошел без забитых мячей, а вот сразу в начале второго отличились игроки петербургского «Зенита». Первый гол забил Артем Дзюба с углового в исполнении Александра Головина, а через три минуты  преимущество команды Станислава Черчесова удвоил Магомед Оздоев. Далее, на 70-й минуте матча, Дзюба оформил дубль. А в самом конце встречи, на 84-й минуте, забил уже Головин.

Таким образом, наша сборная одержала уже шестую победу подряд, набрав 18 очков. Теперь, как отмечают обозреватели, команда может решить вопрос с путевкой на Евро-2020 уже в ходе следующей встречи. 13 октября в матче 8-го тура россиянам предстоит на выезде встретиться с Кипром; именно исход этой встречи должен вывести сборную РФ в финальный турнир.

Аалекс. 11 Октября 2019, 09:10