Бывший футболист «Спартака» Кульков скончался на 55-м году жизни

За свою карьеру Кульков успел поиграть в «Спартаке», сборной России и двух португальских клубах

Бывший защитник и полузащитник «Спартака», футболист сборной России Василий Кульков скончался в субботу после тяжелой болезни, сообщает сайт московского клуба. Ему было 54 года.

В прошлом году стало известно, что экс-футболист болен плоскоклеточным раком пищевода. Как рассказала его супруга Елена Махарадзе «Чемпионату», Кульков умер в реанимации. Также известно, что спортсмен переболел коронавирусом.

«Василий Кульков навсегда останется в памяти красно-белых болельщиков самоотверженным бойцом и светлым, добрым человеком. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Василия Сергеевича», - заявил председатель совета директоров ФК «Спартак» Леонид Федун.

Бывший напарник Кулькова по «Спартаку» Сергей Юран рассказал, что футболиста похоронят в понедельник. «Похороны сказали в понедельник, где – пока информации нет. Обязательно все будем, вместе прошли определенный путь. Первыми уехали за границу, это навсегда останется в памяти. Помогали друг другу», - цитирует ТАСС его слова.

Кульков выступал за «Спартак» с 1989 по 1991 годы и с 1995 по 1997 годы. В составе московского клуба он стал чемпионом СССР в 1989 году и чемпионом России в 1997 году. Также Кульков играл в португальских «Бенефике» и «Порту»; и с тем, и с другим клубом он завоевывал чемпионство.