Ход структурных реформ на железнодорожном транспорте планирует рассмотреть в четверг правительство РФ на своем заседании, которое пройдет под председательством премьер- министра Михаила Фрадкова.

Пресс-служба правительства сообщила, что планируется также рассмотреть проект инвестиционной программы и финансовый план ОАО "Российские железные дороги" на 2006 год и на период до 2008 года. Предложения по этому комплексу вопросов представит министр транспорта РФ Игорь Левитин.

Руководитель федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеслав Фетисов представит на заседании правительства предложения по организации работы по выдвижению города Сочи в качестве города-кандидата на проведение XXII Зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года.

Министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов выступит на заседании с докладом о ходе реализации основных положений Послания президента РФ Федеральному Собранию РФ 2005 года. На заседании правительства планируется рассмотреть вопрос о представлении президенту для внесения на ратификацию договора между РФ и Казахстаном о российско-казахстанской государственной границе. Предложения по этой проблеме на заседании представит первый замминистра иностранных дел РФ Валерий Лощинин.

Глава Минэкономразвития Герман Греф на заседании представит проект федерального закона о внесении изменений в таможенный кодекс РФ и федеральный закон о специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров.

Глава МЧС Сергей Шойгу на заседании правительства представит доклад об оказании экстренной гуманитарной помощи населению США, пострадавшему в результате разрушительного воздействия урагана "Катрина" в сентябре этого года.

Глава МЧС также представит предложения о выделении администрации Приморского края и Оренбургской области средств из резервного фонда правительства по предупреждению ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.