Сегодня начинается отправка призывников на военную службу

Сегодня начинается отправка призывников на военную службу

С 10 ноября начинается массовая отправка призывников со сборных пунктов военкоматов России на военную службу в Вооруженные силы РФ, другие войска силовых структур.

"В соответствии с директивой министра обороны РФ и начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ, с 10 ноября военкоматы России приступают к массовой отправке команд призывников для прохождения срочной военной службы в армию и на флот, а также в другие войсковые формирования силовых ведомств страны", - сообщил "Интерфаксу" начальник управления комплектования Главного организационно- мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Валерий Астанин.

Генерал отметил, что команды призывников отправляются к местам военной службы всеми видами транспорта, включая воздушный.

"В ходе осеннего призыва будет сформировано более десяти воинских эшелонов с призывниками, а также осуществлена перевозка более 10 тыс. новобранцев самолетами военно-транспортной авиации", - отметил он.

Он добавил, что на всех областных сборных пунктах субъектов Федерации осуществляется "переодевание призывников в зимнюю военную форму, что, безусловно, избавит многих юношей от простудных заболеваний, которые случались раньше на пути в войска".