Депутат Мосгордумы Евгений Герасимов может возглавить комиссию по социальной политике столичного паралмента.

"Через неделю на заседании Думы будет рассмотрен проект о моем назначении. Только тогда решение будет принято окончательно", - сообщил Герасимов РИА Новости.

В случае избрания на должность председателя комиссии, Герасимов намерен, по его словам, "делать все, чтобы обеспечить меры социальной поддержки москвичам".

"В Мосгордуму внесено много законопроектов, направленных на ликвидацию последствий 122 закона (о льготных выплатах). Их мы и будем рассматривать", - уточнил он.

Герасимов также сообщил, что подготовил инициативу по изменению федерального закона о социальной защите инвалидов. Кроме того, по словам депутата, на посту главы комиссии он намерен проводить слушания по таким вопросам, как размещение в Москве игровых автоматов, нравственное воспитание молодежи, строительство детских садов.

"В настоящее время я занимаюсь вопросом передачи в собственность Москвы нескольких ведомственных детских садов. Эти детские сады находятся в аварийном состоянии, а город мог бы восстановить их и создать дополнительные места для маленьких москвичей", - сказал депутат.

В настоящее время Евгений Герасимов занимает должность заместителя председателя комиссии Мосгордумы по социальной политике.

Должность председателя комиссии освободилась в связи с переходом в Совет Федерации депутата Зинаиды Драгункиной.