Виталий Кличко сам назначит нового чемпиона

Виталий Кличко сам назначит нового чемпиона

Пресс-служба Всемирного боксерского совета заявила, что организация опечалена уходом из бокса чемпиона мира в супертяжелом весе Виталия Кличко.

Кличко много сделал для поддержания доброго имени бокса, но нет ничего более важного, чем физическое и психическое здоровье боксеров, которые являются, прежде всего, людьми, сказали в пресс-службе.

В заявлении говорится: "Это решение Виталия Кличко свидетельствует о том, что он с гордостью, достоинством и уважением относился к своему титулу чемпиона мира по версии WBC. Вместо того чтобы получить многомиллионный гонорар, выйдя на ринг и отказавшись от продолжения боя в любой момент, он из уважения к любимому спорту и поклонникам бокса принял решение уйти. Виталий Кличко не пасует перед трудностями — все видели что, несмотря на большое и очень опасное рассечение, Кличко категорически возражал против остановки поединка с Ленноксом Льюисом, считавшимся лучшим боксером десятилетия".

"Кличко, чемпион WBC из Украины, уходит из бокса как чемпион, не проигравший своего титула в бою", - говорится в заявлении WBC.

После ухода Кличко WBC должен назначить временного чемпиона WBC в супертяжелом весе.