Россия впервые будет представлена на международном конкурсе песни "Детское Евровидение".

"Нашу страну будет представлять четвероклассник из Воронежа Владислав Крутских. Он исполнит песню "Путь к солнцу", которую сочинили его друзья из детской эстрадной студии "Волшебник двора" где они вместе занимаются", - сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе телеканала "Россия", который будет транслировать финал конкурса, который состоится 26 ноября в Бельгии.

Представитель телеканала отметил, что В.Крутских уже был победителем ряда международных конкурсов, в частности, выиграл две золотые медали на "Всемирном Чемпионате исполнительских видов искусств" в 2005 году в Голливуде.

Кроме России в конкурсе, который будет проводиться в третий раз примут участие 15 стран: Белоруссия, Бельгия, Великобритания, Греция, Дания, Испания, Латвия, Македония, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Румыния, Сербия и Черногория, Швеция и Хорватия.

По правилам конкурса участники не должны быть младше 8 и старше 15 лет. Текст песни должен быть написан и исполнен на национальном языке или на одном из национальных языков страны Вещателя-участника.

В Финале Международного конкурса могут исполняться только песни с текстом и музыкой, которые никогда не выпускались, не издавались и публично не исполнялись в коммерческих целях (ни текст, ни музыка).