От пятиэтажек Москва полностью избавится к 2010 году

От пятиэтажек Москва полностью избавится к 2010 году

Полностью избавиться от ветхого пятиэтажного фонда Москва сможет к 2010 году. Как сообщил сегодня журналистам первый заместитель столичного мэра Владимир Ресин, уже к концу этого года пятиэтажки сносимых серий будут полностью ликвидированы в центре города, затем - к 2008 году - в Юго-Восточном округе, в 2009 - в Восточном и Северо-Восточном округах столицы.

"К началу 2010 году будут снесены последние "хрущевки-пятиэтажки" в Северном и Юго-Западном округах", - сказал чиновник. Он также добавил, что "город строит достаточно жилья для переселения людей из ветхих домов".

Ранее мэр Москвы Юрий Лужков призывал к ускорению темпов сноса "хрущевок". "В некоторых префектурах в будущем году будет снесено 100 проц пятиэтажек первого периода индустриального домостроения, а в некоторых необходимо разбираться, как приблизить срок завершения программы хотя бы на год - с 2009 на 2008", - говорил Лужков. Он также отмечал, что "возможности у города есть, надо ставить целевую задачу. Растягивать сроки реализации программы я не намерен. Мое личное желание - завершить программу в 2007 году".