"КРЕСТНЫЕ ОТЦЫ" ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

Французский кинофестиваль "Французское кино сегодня" впервые пройдет в Приморье. Откроется он 6 декабря в кинотеатре "Океан", который находится на берегу Амурского залива.

О том, что французский кинофестиваль должен открыться в краевом центре уже в этом году, посол Франции в России г-н Жан Кадэ и губернатор Сергей Дарькин договорились еще в июле, когда посол посетил Приморье с официальным визитом.
Приморцы первыми в России смогут увидеть пять новинок французского кинематографа, закупленных российскими прокатчиками: "Счастливого Рождества!" режиссера Кристиана Кариона, "Крестные отцы" Жерара Ланвена, "Скрытое" Михаэля Ханеке, "Один уходит - другой остается" Клода Берри, а также мелодраму главного хулигана французского кино Франсуа Озона "Время прощения". Кроме премьерных показов, любителей кино ждут встречи с мастерами французского кинематографа.
Фестиваль "Французское кино сегодня" впервые прошел в Москве пять лет назад. В этом году кинофорум отправляется в крупнейшие региональные центры - Владивосток и Екатеринбург. Эти города прокатчики воспринимают как стратегические центры прокатной сети.