ВКУСНАЯ ГОРА
Читатели "Труд-7" как всегда проявили смекалку, большинство ответов были

ВКУСНАЯ ГОРА
Читатели "Труд-7" как всегда проявили смекалку, большинство ответов были правильными. Однако самым удачливым оказался житель Брянска инспектор Валерий Карпейкин, который первым дозвонился до нас и сказал правильные ответы: 1) плотники выстроили дом за 25 недель, 4 часа и 48 минут; 2) больше булочек пошло на пирамиду Беллы.
Поздравляем! Ждите приз! Верьте в свои силы - все у вас получится!
ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ
Сегодня мы предлагаем вам поломать голову над задачками, которые нам прислали бывший учитель математики Думитру Ботнару из молдавского села Похоарна и девятиклассница Ирина Мишуринская из села Пеля-Хованская Нижегородской области:
1) МАМА+ПАПА+ДЕТИ=СЕМЬЯ. Так замените буквы цифрами (одинаковые буквы - одинаковыми цифрами, разные - разными), чтобы получилось верное равенство. Известно, что Я=5, М=7, Е=4. Так сколько же получилось?
2) В семье три девочки. Тоне вдвое больше лет, чем будет Гале тогда, когда Жене исполнится столько же лет, сколько Тоне сейчас. Кто из них старшая, кто средняя, кто младшая?
Первый из читателей, который позвонит нам в пятницу с 12 до 14 часов по московскому времени по телефону 299-80-14 и скажет правильные ответы, получит приз! Награда ждет и тех наших читателей, кто поделится хитроумными задачками, лучшие из которых будут опубликованы. Присылайте их по адресу: 127994, Москва, Настасьинский переулок, д. 4, конкурс "Игра ума" или по электронной почте pulya@trud.ru. Награда ждет пытливых!