СМИ узнали, сколько получает Порошенко

Его зарплата за октябрь составила 28 тысяч гривен (около 62,5 тысячи рублей)

Размер заработной платы президента Украины Петра Порошенко в октябре составила 28 тысяч гривен (около 62,5 тысячи рублей). Об этом сообщает интернет-издание «Украинские новости» со ссылкой на администрацию главы государства.

Из этих денег налог на доходы физических лиц и военный сбор из начисленной зарплаты составил 5 460 гривен (около 12,2 тысячи рублей). Как отметили в президентской администрации, всю свою зарплату Порошенко перечисляет на благотворительные цели.

В середине апреля декларацию о своих доходах и имуществе опубликовал президент России Владимир Путин. Как следует из документа, в 2016 году глава государства заработал восемь миллионов 858 тысяч 432 рубля. Это на 33 тысячи рублей меньше дохода президента в 2015 году.

Петр Порошенко владеет кондитерской компании Roshen. Его состояние оценивается в один миллиард долларов. Он занял пятое место в октябрьском рейтинге самых богатых граждан Украины, составленном украинским изданием «Новое время» и инвестиционной компанией Dragon Capital.