ИХ СЛЫШИТ ВСЯ СТРАНА

"Радио России" сегодня вещает не только в нашей стране, но и на ближнее и дальнее зарубежье.И не собирается сдавать своих позиций.

О том, как "Радио России" встречает свой 15-й день рождения, мы попросили рассказать PR-директора "Радио России" Маргариту ЛЯНГЕ.
- Первые позывные "Радио России" прозвучали в эфире 10 декабря 1990 года. Широкую известность радиостанция получила только после августовских событий 1991 года... Мы получили первую кнопку и весь диапазон частот Всесоюзного радио. С тех пор "Радио России" можно услышать далеко за пределами страны на ДВ-, СВ-, УКВ-волнах и даже в любой точке акватории мирового океана на КВ. Теперь добавилось еще и интернет-вещание.
Сегодня коллектив радиостанции - это почти 400 человек, которые выпускают около 200 программ. По европейской классификации мы единственное в стране радио общего формата, - от политических ток-шоу до детских передач и радиотеатра. Именно у нас появился такой жанр, как психологическое интерактивное ток-шоу.
Есть у нас заветное желание. 21 декабря специальная Федеральная комиссия будет проводить конкурс на получение свободной частоты на вещание в Москве. Для "Радио России", а особенно для наших уважаемых слушателей победа в конкурсе была бы хорошим подарком.