Завод "Форд" заработал в две смены

Завод "Форд" заработал в две смены

Сегодня на ЗАО "Форд Мотор Компани", завод которого расположен в городе Всеволожске Ленинградской области, возобнавил производство в две смены. Вторая смена была сформирована из работников, которые не поддержали забастовку и выразили готовность выйти на работу. Все цеха полностью укомплектованы, и автомобили выпускаются в нормальном режиме, в соответствии с международными стандартами качества компании "Форд". Отдел качества контролирует все производственные процессы и готовую продукцию, сообщает "Newsinfo".

Напомним, что бессрочная забастовка на заводе Ford, началась 20 ноября 2007 года. В результате - конвейер, на котором ежедневно производилось по 300 автомобилей, был остановлен. 28 ноября часть сотрудников завода вернулись к работе, производство возобновило работу в одну смену (вместо обычных трех).

Профсоюз завода требует увеличения заработной платы работников на 35% и улучшения условий труда. Руководство ЗАО "Форд Мотор Компани" считает эти требования чрезмерными, а действия профсоюза некорректными.