Россиянам предложили отдыхать на пляжах Дагестана

«Мы готовы к приему гостей. Для нас они самые дорогие, долгожданные», - заявила заместитель председателя комитета по туризму республики Муслимат Халимбекова

Комитет по туризму Дагестана предложил россиянам рассмотреть в качестве варианта пляжного отдыха побережье это республики Северного Кавказа.

«Есть очень хорошие возможности, связанные с пляжным отдыхом. Более 500 км составляет линия берега, прекрасный золотой песок. Очень хорошая акватория. Мы готовы к приему гостей. Для нас они самые дорогие, долгожданные. Дагестан не утратил своего гостеприимства, несмотря на этот негативный фон»,- заявила в интервью радиостанции «Говорит Москва» заместитель председателя комитета по туризму Дагестана Муслимат Халимбекова.

По ее словам, сейчас в республике действуют 16 сертифицированных туристических маршрутов. Халимбекова отметила, что цены а отдых в Дагестане значительно ниже, чем на побережье Черного моря.

Восточная граница территории Дагестана омывается Каспийским морем. На побережье расположены такие города, как Махачкала, Каспийск, Избербаш. Республика является самым южным субъектом Российской Федерации, она входит в состав Северо-Кавказского федерального округа.