Главная Работа Люди 11:01 10 Декабря 2018 1821
Упразднен департамент заявившей о «ненужных детях» чиновницы

Он влился в новое министерство, созданное по указу губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева

trud.ru
Фото из открытых источников

Департамент молодежной политики правительства Свердловской области, которым руководила скандально прославившаяся Ольга Глацких, прекратил свое существование. Такое решение принял губернатор региона Евгений Куйвашев (источник: https://www.ural.kp.ru/daily/26918/3964891/).

«Евгений Куйвашев подписал указ о создании на базе областного министерства общего и профессионального образования и департамента молодежной политики региона нового исполнительного органа государственной власти - министерства образования и молодежной политики Свердловской области», - говорится в сообщении областного департамента информационной политики.

Соответствующий указ губернатор подписал еще 29 ноября. Официально такое решение официально объясняется целями «повышения эффективности деятельности государственных органов».

При этом в социальных сетях ходили слухи, что Глацких станет вице-губернатором Сахалинской области.

Между тем, сама Глацких заявила на днях, что «работает честно» и приносит «пользу обществу и молодежи».

«Хоть я и не оратор, конечно. Но оставят меня на работе или нет - решать руководству», - добавила чиновница. Она также заявляла, что не намерена покидать занимаемую должность.

Глацких оказалась в центре скандала в начале ноября. Тогда в интернете появилась видеозапись встречи Глацких с молодежью Кировграда. На ней директор департамента сообщила собеседникам, что им «государство в принципе ничего не должно».

«Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство не просило их вас рожать, если мы будем идти от истоков. Все знают свои права, но забыли про обязанности», - заявила Глацких.

Позже директор молодежного департамента извинилась за свое высказывание, при этом назвав его вырванным из контекста. Она отметила, что хотела «усилить мотивацию молодежи самостоятельно и активно развиваться и вкладывать собственную энергию и силу в самостановление, а не только рассчитывать на государство».

Тем не менее, в отношении чиновницы началась служебная проверка. На время ее проведения губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отстранил Глацких от должности.

Пост руководителя департамента молодежной политики в администрации Свердловской области Ольга Глацких занимала с 2016 года. Она является олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике 2004 года.

Люди 00:17 / 05 Апреля 2024 3930
Пожарные бунтуют

«Да гори оно синим пламенем!» - за такие-то деньги...

Алекс Зверев
Труд
Власти предупреждают: в этом году пожароопасный сезон в России может пройти сложнее, чем прошлый. Фото: Денис Бочаров/news.ru, globallookpress.com

«Лето в России станет самым жарким за всю историю наблюдений», — напугали страну еще в начале года синоптики. Ссылаясь на неназванных экспертов, они предсказали в июне среднюю по стране температуру...

Президент поручил обеспечить к 2030 году снижение уровня бедности населения в РФ ниже семи процентов

Александр Киденис
Труд
На первых порах вывести из бедности предлагается около 3,5 миллиона россиян. Фото: Замир Усманов, globallookpress.com

На сайте Кремля в списке поручений президента появился пункт: обеспечить к 2030 году снижение уровня бедности населения в РФ ниже 7%, среди многодетных семей — ниже 12%. Ответственным назначен премьер Михаил...

20 иностранцев были привлечены к административной ответственности, восьмерых выдворили из России

Фото: Андрей Пронин/Zumapress.com, globallookpress.com

Сотрудники управления Федеральной службы безопасности России по Донецкой Народной Республике провели в Мариуполе рейд по выявлению мигрантов, находящихся на территории РФ незаконно. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз силового...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?