21 ноября 2017г.
МОСКВА 
0...-2°C
ПРОБКИ
5
БАЛЛОВ
КУРСЫ   $ 59.46   € 69.82
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

ВРАЧА МОЖНО ВЫБРАТЬ

Жуков Юрий
Опубликовано 01:01 11 Января 2001г.
Мой лечащий врач учится в аспирантуре. Насколько мне известно, аспирантам запрещено практиковать. Вправе ли я отказаться от лечения у аспиранта?(Г. Умьетова, Уфа).

Статья 58 Основ законодательства об охране здоровья населения устанавливает, что лечащим врачом не может быть врач, обучающийся в высшем медицинском учебном заведении или образовательном заведении послевузовского профессионального образования (аспирант).
Лечащий врач назначается по выбору пациента или руководителя лечебно-профилактического учреждения, однако в случае требования пациента о замене лечащего врача это пожелание должно быть выполнено.


Loading...



Телеведущая Ксения Собчак собралась в президенты России…
ЭКСТРЕННЫЙ СБОР НА ПРОТИВОРЕЦЕДИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕЙРОБЛАСТОМЫ IV СТЕПЕНИ, ВЫСОКОЙ ГРУППЫ РИСКА!!! Мишаева Ксюша, 2.5г.