Спецоперация в Махачкале завершилась

Спецоперация в Махачкале завершилась

Спецоперация по адресу проспект Шамиля дом 30 "А" в Махачкале завершилась. Как сообщил РИА «Новости» источник в пресс-службе УВД Махачкалы, спецназ подорвал двери квартиры на четвертом этаже, где, как предполагалось, находились боевики, однако там никого не оказалось. В квартире была обнаружена только взрывчатка и боеприпасы. Однако милиция заблокировала боевиков на проспекте Гамидова. Милиционерам пришлось вести обстрел квартиры на 10 этаже 12-этажного дома. Движение в этом районе было перекрыто, место проведения операции - оцеплено.

Как мы уже соообщали, по предварительным данным в результате спецоперации были уничтожены 4 боевика. Их имена пока не сообщаются. Жертв среди спецназовцев нет. Ожидается, что руководство МВД Дагестана расскажет сегодня прессе об итогах спецоперации, передает «Эхо Москвы».

Напомним, что в Махачкале действует "остаточная группа бандформирований Макашарипова", которая совершает нападения на милиционеров. Сам Расул Макашарипов был уничтожен в 2005 году. Все оставшиеся участники банды установлены.