11 ЯНВАРЯ, ПЯТНИЦА

Символом четвертого дня Луны является то самое древо познания, с которого прародители Адам и Ева отведали запретный плод. Следует определить "что такое хорошо и что такое плохо" и сделать осознанный выбор между добром и злом. Рекомендуется сделать акцент на анализе уже достигнутого и, поняв, что является тормозящим фактором, выбрать дальнейшее направление развития, движения. Противопоказано принимать скоропалительные или под влиянием настроения решения. Важна осведомленность, достоверность информации.

ОВЕН. Старайтесь сохранить равновесие между прошлым и будущим. Из-за крутых виражей обычно случаются казусы. Вы покажете себя с очень выгодной стороны, если не забудете о семейных радостях и ценностях.
ТЕЛЕЦ. Не стоит "работать локтями", если возникнут противоречивые обстоятельства в ваших карьерных устремлениях. Миролюбие, выжидательность и дипломатичность - это основные козыри для выигрыша.
БЛИЗНЕЦЫ. Чтобы фон дня не помешал адекватно оценить происходящее, в ход пустите жесткий рационализм и конкретность в постановке задачи. Доверьтесь естественному ходу событий.
РАК. Чувство юмора и самокритичность позволят успешно преодолеть рифы. Не рекомендуются крупные покупки под влиянием сиюминутного желания, также следует избежать резких поворотов в сердечных делах.
ЛЕВ. Старайтесь увидеть новое в уже привычном. Необходимо синтезировать казалось бы разрозненные факты, детали, отсеивая случайное и несущественное. Ценность советов супруга(ги) проявится позднее.
ДЕВА. Подобно уборке в шкафу, наведите порядок в собственных мыслях. Все переберите, отложите нужное и выбросьте старое, освободив место новому. Ключом к сердцам окружающих станет благожелательность.
ВЕСЫ. День благоприятен для исправления ошибок, особенно в личной жизни. Не разменивайтесь по пустякам и твердо помните, что лучшее - это враг хорошего. Лишь в любви это правило не приемлемо.
СКОРПИОН. Чтобы в семье жилищный вопрос не стал камнем преткновения, отложите обсуждение этой темы на другое время. Помните, что супружеские отношения - крайне нежная и ранимая сфера.
СТРЕЛЕЦ. Реализацию дел лучше не откладывать. Но спешка в оценке поступившей информации чревата неверными действиями. Терпимость к шероховатостям характеров близких позволит мирно провести вечер.
КОЗЕРОГ. В материально-финансовых вопросах все решения необходимо тщательно просчитать, и не раз(!). Не стоит доверяться первому встречному, тогда и поводов для нервных издержек не появится.
ВОДОЛЕЙ. Если займетесь привычными делами и обязанностями, день пройдет результативно и спокойно. Не забывайте: даже нехитрые радости жизни значительно улучшают отношения в семье.
РЫБЫ. Странные, почти мистические совпадения могут дать новый жизненный опыт. Но ни в коем случае не занижайте собственную самооценку. Руководствуйтесь девизом, что завтра будет лучше, чем вчера.