Мигранты из Средней Азии ограбили африканца в Новой Москве

У потерпевшего отобрали золотую цепочку, духи, одежду, деньги и мобильный телефон

Сотрудники уголовного розыска МВД РФ по Москве задержали выходцев из Средней Азии, которые подозреваются в разбойном нападении на африканца.

Как сообщается на сайте столичного главка полиции, инцидент произошел на территории бывшего поселка Коммунарка в Новомосковском административном округе. 43-летний уроженец Западной Африки ехал в маршрутке на работу, и с ним начали ссору двое незнакомых мужчин.

Затем на улице между ними произошла драка, и потерпевшему прыснули в лицо из газового баллончика. После этого у африканца забрали золотую цепочку, два флакона духов, одежду, деньги и мобильный телефон.

Сотрудники уголовного розыска УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам (ТиНАО) задержали подозреваемых. Ими оказались приезжие из Средней Азии в возрасте 21 года. На опубликованном МВД видео они отказываются признавать свою вину. Кроме того, один из приезжих говорит, что не понимает русский язык.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ («Разбой»). Санкция по ней предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.