Российские биатлонисты стали вторыми в эстафете на этапе Кубка мира

trud.ru
18:28 11 Января 2017г.
Опубликовано 18:28 11 Января 2017г.

На последнем этапе гонки россияне на 5,1 секунды отстали от победителей – норвежцев

Мужская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафете 4х7,5 км. Об этом сообщает «Интерфакс».

Российские биатлонисты показали результат 1 час 13 минут 35,6 секунды при двух промахах. В составе отечественной сборной выступили Алексей Волков, Антон Шипулин, Матвей Елисеев и Антон Бабиков.

На последнем этапе гонки россияне на 5,1 секунды отстали от победителей эстафеты – норвежцев. Они преодолели дистанцию за 1 час 13 минут 40,7 секунды с пятью промахами. В составе норвежской четверки ежали Уле-Айнар Бьорндален, Ветле Шоста Кристиансен, Хенрик Л’Абе-Лунд и Эмиль Хегле Свендсен.

Третье место заняла сборная Германии (девять промахов и один шрафной круг). Немцы уступили победителю 23,9 секунды. В составе команды ФРГ выступили Эрик Лессер, Бенедикт Долль, Арнд Пайффер, Симон Шеммп.

Соревнования прошли 11 января в рамках этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Германия).

Три года назад Крым вошел в состав России. Какие чувства у вас по этому поводу?