ДАНИЭЛЬ КАРВАЛЬО: МЕЧТАЮ ПОЛУЧИТЬ ПРИЗ "ТРУДА"

- Когда летел в Москву, был уверен, что ваш чемпионат гораздо слабее, - признался Карвальо

- Когда летел в Москву, был уверен, что ваш чемпионат гораздо слабее, - признался Карвальо корреспонденту "Труда". - Поэтому меня буквально поразил настрой "Спартака" на борьбу до победного конца.
- Значит, вы ничего не знали о России?
- Нет, кое-что читал и слышал. Знал, например, что у вас тут жуткие морозы. Поэтому первым делом купил себе меховую шапку. А все оказалось не так страшно, даже играть можно.
- Москва чем-нибудь поразила?
- У вас очень много высоких домов. Так что заблудиться в Москве проще простого. И еще удивило обилие очень дорогих машин. У нас в Бразилии авто типа "БМВ", "тойоты" или "мерседеса" имеют только очень богатые люди. А в Москве они на каждом шагу.
- Как вам понравился новый клуб?
- Сразу видно, что ЦСКА ставит перед собой серьезные задачи. У команды очень хорошая база, отвечающая всем мировым стандартам. Да и подбор игроков потрясающий.
- И тем не менее в прошлом сезоне в Лиге чемпионов ЦСКА проиграл скромненькому македонскому "Варадару".
- Что вы говорите?! Уверен, это была чистая случайность.
- Сколько голов в чемпионате России вы хотите забить?
- В Бразилии я забивал помногу. Но здесь, как я понял, упор делается на оборонительный футбол. Поэтому, если проведу 15 мячей, сочти, что мне не зря платят деньги.
- Между прочим, в прошлом сезоне лучший бомбардир чемпионата России-2003 Дмитрий Лоськов из "Локомотива" забил 14 мячей и получил приз "Труда" "Лучшему бомбардиру".
- Серьезно? Ну, тогда постараюсь выдать 20 голов! Тогда я точно стану лучшим и вы мне вручите свой приз.