Фигурант секс-скандала Иван Колпаков вновь назначен главредом «Медузы»

Поясняя свое решение, гендиректор издания Галина Тимченко заявила, что «не знает другого профессионала, который бы лучше справился с новыми вызовами» 

Журналист Иван Колпаков, ушедший с поста главного редактора издания «Медуза» осенью 2018 года, вновь принят на эту должность. Об этом говорится в обращении гендиректора компании Галины Тимченко к читателям.

«Решение о восстановлении Колпакова в должности главного редактора было принято мной, - написала по этому поводу Тимченко. – Иван с самого начала был идеологом и лидером издания, мы вместе сделали одно из самых читаемых СМИ в России. Я не знаю другого профессионала, который мог бы лучше справиться с новыми задачами и вызовами», - пояснила она.

Тимченко также добавила, что данное решение было поддержано руководителями всех подразделений сайта и членами нового совета директоров. Что касается Татьяны Ершовой, исполнявшей обязанности главреда до настоящего времени, то она теперь перейден на должность редакционного директора.

Колпаков ушел с должности в начале ноября прошлого года, после того, как стал фигурантом сексуального скандала: супруга одного из сотрудников «Медузы» обвинила его в домогательствах. Комментируя свою отставку, Колпаков тогда заявил, что это «единственный способ остановить кризис вокруг редакции и минимизировать репутационный ущерб».