18 ноября 2017г.
МОСКВА 
2...4°C
ПРОБКИ
1
БАЛЛ
КУРСЫ   $ 59.63   € 70.36
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

ЛЬГОТЫ И РЕНТА

Жуков Юрий
Опубликовано 01:01 11 Апреля 2000г.
До заключения договора ренты я пользовался льготами при оплате жилплощади и коммунальных услуг. А как будет после подписания такого договора, если тот, с кем я его заключаю, никаких прав на льготы не имеет? (М. Фогельман, пос. Городищи Владимирской области).

Согласно статье 601 Гражданского кодекса РФ по договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты передает принадлежащие ему жилой дом, квартиру, земельный участок или другую недвижимость в СОБСТВЕННОСТЬ плательщика ренты. Последний осуществляет пожизненное содержание с иждивением гражданина-получателя ренты. Что касается льгот по оплате технического обслуживания приватизированной квартиры и по оплате коммунальных услуг, то они предоставляются ТОЛЬКО собственнику квартиры, если, конечно, плательщик ренты сам не относится к "льготным" категориям населения.


Loading...



Телеведущая Ксения Собчак собралась в президенты России…
ЭКСТРЕННЫЙ СБОР НА ПРОТИВОРЕЦЕДИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕЙРОБЛАСТОМЫ IV СТЕПЕНИ, ВЫСОКОЙ ГРУППЫ РИСКА!!! Мишаева Ксюша, 2.5г.