22 февраля 2017г.
МОСКВА 
-3...-5°C
ПРОБКИ
0
БАЛЛОВ
КУРСЫ   $ 57.48   € 60.45
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

ПЕРЕДУМАЛ

Жуков Юрий
Опубликовано 01:01 11 Апреля 2002г.
В 1998 году я оформил у нотариуса завещание на квартиру, дачу и все свое имущество. Наследниками я указал свою жену и сына. Теперь передумал и хочу включить в состав наследников еще и свою дочь от первого брака и, кроме того, разделить имущество между всеми наследниками, чтобы после моей смерти не было скандалов. Как это сделать и нужно ли для этого согласие жены и сына? (О. Букреев, Вологда).

Согласно статье 1130 Гражданского кодекса РФ завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения. Вам нужно просто составить новое завещание, где указать новую наследницу, определить доли в наследственном имуществе, которые должны получить наследники, точнее, каждый из них. Новое завещание обязательно нужно удостоверить у нотариуса. Оно "автоматически" отменяет старое, составленное вами ранее, поэтому указывать в завещании, что вы отменяете прежнее, - не нужно.


Loading...



Президент США Дональд Трамп ужесточил миграционную политику и запретил въезд в страну гражданам семи мусульманских стран. Поддерживаете?