В двадцать третий день Луны важно соблюсти три ключевых момента: воздержанность в желаниях, осторожность, аккуратность. Стремление к захвату чужого добра и ценностей, сексуальная агрессия, гнев, мстительность, переедание отрицательно скажутся на здоровье. Для лучшего самочувствия желательно исключить мясные блюда, отдав предпочтение молочным и молочнокислым продуктам. День связан с самопожертвованием, покаянием и прощением. А также с защитой и охраной своей семьи и жилища - молитвой, оберегами, окроплением святой водой, очищением огнем свечи, окуриванием травами.

ОВЕН. Свободолюбие само по себе качество неплохое. Но важно не переступить грань, за которой наступает анархия. Тактичность в отношениях с близкими обернется их большей доверительностью.
ТЕЛЕЦ. Стремление как-то выслужиться в глазах начальства сыграет лишь отрицательную роль, но и безынициативным быть не стоит. Оставайтесь самим собой, открытым, искренним - и все сложится замечательно.
БЛИЗНЕЦЫ. Не пугайтесь перемен, меняющих ваш жизненный уклад. Помните, что стоячая вода со временем превращается в болото. Однако для принятия кардинальных решений все-таки лучше собрать семейный совет.
РАК. Сегодня не рекомендуется затевать крупномасштабные проекты с финансами. Богемное времяпровождение душевного комфорта не доставит, куда больше удовольствия получите в кругу семьи.
ЛЕВ. Играть с законом в прятки не стоит даже в мелочах. Иначе запоздалые сожаления совершенно не помогут. Предупредительность позволит избежать недоразумений в отношениях со своей второй половиной.
ДЕВА. Избегайте риска в любом виде и форме, особенно в финансовой сфере. Если сегодня станете оформлять кредит, страховку, особо тщательно и внимательно ознакомьтесь с условиями их предоставления.
ВЕСЫ. Вы избавите себя от будущих проблем, если не возьмете деньги в долг, не свяжетесь с ломбардом, не прибегнете к услугам посредников. Мягкость и уступчивость с детьми и родителями даст лучший результат.
СКОРПИОН. Отделите важное от второстепенного - и станет ясно, где приложить основные усилия. Ревнивые подозрения беспочвенны, как в той песенке: "Не волнуйтесь, тетя, дядя на работе, а не с кем-нибудь в кино..."
СТРЕЛЕЦ. Лунный календарь призывает к пересмотру некоторых жизненных позиций, к настроенности на светлые дела. Залогом успешности станут деловая хватка, цепкость, энтузиазм.
КОЗЕРОГ. Для операций с недвижимостью день несколько неудачен. Звезды особо акцентируют ваше внимание на укреплении супружеских взаимоотношений, на заботе о родителях, дедушках и бабушках.
ВОДОЛЕЙ. Рациональное распределение личного времени позволит совместить разные виды деятельности. Оптимальное решение найдут дела и вопросы, которые ранее по разным причинам откладывались.
РЫБЫ. Избегайте сидячего времяпровождения (должна быть хоть какая-то двигательная активность, пусть и после работы). Помните: мнительность отнимает много душевных сил.
В звезды всматривалась