Вчерашняя игра – лучшая в истории "МЮ"

Вчерашняя игра – лучшая в истории "МЮ"

Вчера английские клубы "Челси" и "Манчестер Юнайтед" пробились в полуфинал Лиги чемпионов. "МЮ" разгромил дома "Рому" со счетом 7:1, а "Челси" одержал в гостях волевую победу над "Валенсией" — 2:1.

В "МЮ" по два раза отличились Роналду и Каррик; по одному голу забили Смит, Руни и Эвра. У испанцев единственный мяч провел Де Росси. Хозяева вели со счетом 3:0 уже к 20-й минуте встречи. "Эта [игра] стала для нас лучшей в истории — невероятный футбол продемонстрировал абсолютно каждый игрок нашей команды", — заявил после поединка с "Ромой" наставник "МЮ" Алекс Фергюсон, передает ВВС.

Вчерашняя победа стала самой крупной для "МЮ" в еврокубках почти за 40 лет — с момента победы над ирландской командой "Уотерфорд" на пути к завоеванию Кубка чемпионов в 1968 году.

Ну а "Челси" вышел в полуфинал Лиги чемпионов в третий раз за последние четыре года. В ответном матче против "Валенсии" "Челси пропустил первым — на 32-й минуте отличился Фернандо Морьентес. Однако во втором тайме гости сумели склонить чашу весов в свою пользу. Первым поразил ворота "Валенсии" Андрей Шевченко — это случилось на 52-й минуте. Второй, победный для "Челси" гол на 90-й минуте встречи забил Майкл Эссьен, сообщает Росбалт.ру.