В ГУМе открылся вернисаж "Сделано в Италии"

В ГУМе открылся вернисаж "Сделано в Италии"

На всех этажах Главного универсального магазина /ГУМа/ на Красной площади сегодня звучит итальянская речь. При поддержке правительства и Института Внешней торговли Италии в ГУМе открылся вернисаж "Сделано в Италии", сообщает ИТАР-ТАСС.

Открывая экспозицию, министр внешней торговли Италии Эмма Бонино сказала: "Сделано в Италии - это чувства итальянцев, которыми пропитано наше отношение к России". Госпожа Бонино отметила также, что "постоянно растет товарооборот между Россией и Италией, и в настоящий момент он составляет 21 млрд долларов". Выставка, подчеркнула она, "это мероприятие для продвижения продукции итальянского среднего и малого бизнеса на рынок России".

В смотре принимают участие 500 предприятий Италии. Представлены товары итальянских производителей от одежды до автомобилей. Организована также обширная дегустационная зона, в которой посетители могут попробовать итальянский кофе, вина, сладости, оливковое масло, сыры и колбасы. На глазах посетителей повара-итальянцы готовят популярные блюда итальянской кухни.

Экспозиция "Сделано в Италии" продлится до 30 апреля.