Число жертв авиакатастрофы в Алжире достигло 257 человек

На борту потерпевшего аварию военно-транспортного самолета Ил-76 находились 247 военных и 10 членов экипажа

Число погибших в результате крушения военного самолета на севере Алжира может достигать 257 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

На борту потерпевшего аварию военно-транспортного самолета Ил-76 находились 247 военных и 10 членов экипажа. По предварительной информации, все они погибли.

По словам источников на месте крушения, есть один пострадавший, но не из числа пассажиров. Возможно, он находился на земле в момент крушения самолета.

Самолет упал в районе аэропорта Буфарик провинции Блида на севере Алжира через несколько минут после взлета. Очевидцы сообщают, что лайнер летел на очень небольшой высоте, у него горел правый двигатель. На месте работают 14 пожарных расчетов, порядка 30 машин скорой помощи и 300 спасателей.

Ранее сообщалось, что на борту воздушного судна находились, по разным данным, от 100 до 200 пассажиров, большинство – военнослужащие. Кроме того, в самолете находились 26 членов «Фронта ПОЛИСАРИО», организации, ведущей борьбу за независимость Западной Сахары от Марокко.