За сутки коронавирусом заразились еще 1667 человек в России

Новые случаи заражения зафиксированы в 49 регионах страны

По состоянию на утро субботы число жителей России, заразившихся коронавирусом нового типа, возросло на 1667 человек, говорится в сообщении московского оперативного штаба по борьбе с заболеванием. Общее число случаев составляет 13584.

Наибольшее число новых случаев – в Москве, где вновь заболело более тысячи человек за сутки (1030). В Московской области 152 новых заболевших, в Санкт-Петербурге – 80, в Нижегородской области – 33, в Брянской области – 26, в Башкортостане – 25, в Татарстане – 23, в Ульяновской области – 22, в Курской области и Красноярском крае – по 21. 17 новых случаев зафиксировано в Рязанской области, 14 – в Ставропольском крае, по 13 – в Краснодарском крае и Свердловской области. Всего новые заболевшие выявлены в 49 регионах России.

Число летальных исходов выросло на 12 случаев, выздоровело еще 250 человек. По данным ТАСС, из московских больниц за сутки были выписаны 149 человек. В целом за время эпидемии умерло 106 человек, выздоровело 1045.

Ранее в субботу инфекционист Виктор Малеев рассказал, что по оптимистичному сценарию эпидемия в России будет остановлена к началу июня, но это произойдет лишь в том случае, если события будут развиваться по наилучшему сценарию. Окончательно же эпидемия будет побеждена лишь когда граждан начнут прививать от коронавируса – по оценке Малеева, вакцина против заболевания появится лишь к концу года.