02 марта 2017г.
МОСКВА 
2...4°C
ПРОБКИ
0
БАЛЛОВ
КУРСЫ   $ 58.38   € 61.54
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

ХОЧЕШЬ ВЕРНУТЬСЯ, ПИШИ ЗАЯВЛЕНИЕ

Я по собственному желанию был отчислен из государственного университета в связи с тяжелой болезнью матери. Два года за ней ухаживал. Могу ли я теперь восстановиться на учебу? (А. Ахмедов, Бакчар Томской области).

Согласно пункту 4 статьи 16 Закона РФ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" студент имеет право на восстановление в вузе в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (платной или бесплатной), в соответствии с которой он обучался до отчисления. Порядок и условия восстановления в вузе студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом данного высшего учебного заведения. Примерный перечень уважительных и неуважительных причин отчисления тоже утверждается уставом данного вуза.


Loading...



Президент США Дональд Трамп ужесточил миграционную политику и запретил въезд в страну гражданам семи мусульманских стран. Поддерживаете?