В Волгограде задержаны трое мужчин, подозреваемых в убийстве двух 12-летних девочек, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в областной прокуратуре.

По информации прокуратуры, подозреваемые, 1967 г.р., 1977 г.р. и 1989 г.р., были задержаны правоохранительными органами 9 мая. Двое из них являются гражданами без определенного места жительства и занятий по национальности русские, один цыган.

"На предварительном этапе следствия задержанные показали, что изнасиловали девочек, а затем убили", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что в среду в Центральном суде Волгограда будет рассматриваться вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

"Прокуратура будет ходатайствовать о заключении подозреваемых под стражу", - отметил представитель прокуратуры.

Как сообщалось, 19 апреля Волгоградская областная прокуратура возбудила уголовное дело по факту убийства двух 12-летних школьниц, чьи полуобгоревшие тела накануне были обнаружены на пустыре в Советском районе города.

Как показала судмедэкспертиза у одной из девочек обнаружены четыре черепно-мозговые травмы, у второй помимо черепно-мозговой травмы также три колото-резаные ранения.

По факту убийства прокуратура Волгоградской области возбудила уголовное дело по ст. 105 ч. 2 п "а" УК РФ ("Убийство двух и более лиц").