В Башкирии с рабочим визитом находится министр транспорта России Игорь Левитин

В Башкирии с рабочим визитом находится министр транспорта России Игорь Левитин

В Башкирии с рабочим визитом находится министр транспорта России Игорь Левитин. Пресс-служба правительства республики сообщила, что глава минтранса России осмотрит ряд объектов, в том числе объектов транспортной инфраструктуры, строительство и реконструкция которых приурочены к 450-летнему юбилею вхождения Башкирии в состав России и финансируются с участием федерального бюджета.

11 мая министр транспорта и президент Башкирии Муртаза Рахимов посетят международный аэропорт "Уфа", а также побывают на железнодорожном вокзале Уфы и на месте строительства Дома дружбы народов. Особое внимание планируется уделить вопросам строительства и реконструкции автомобильных дорог на подъездах к Уфе. В частности, Игорь Левитин и Муртаза Рахимов побывают на месте строительства южного подъезда к Уфе с мостовым переходом через реку Уфу в районе Каменной переправы от автомагистрали М-5 "Урал", а также на месте реконструкции автомобильной дороги Уфа - Шакша осмотрят строительство Максимовского путепровода.

В этот же день Левитин примет участие в заседании правительства Башкирии по вопросам развития транспортной инфраструктуры региона. В частности, будут рассмотрены планы взаимодействия в 2007 и последующих годах дорожных работ по строительству и реконструкции автомобильных дорог федерального и территориального значений и объектов дорожной инфраструктуры на территории Башкортостана, в том числе по вопросам финансирования.

Сергей Кудряшов