Российской сборной на ЧМ по хоккею хватило 70 секунд, чтобы одолеть Данию

Шайбы, одну за другой, забросили Богдан Киселевич, Сергей Плотников и Никита Гусев

Сборная России по хоккею одержала победу над командой Дании в четвертом матче группового этапа чемпионата мира. Встреча состоялась в Кёльне в четверг, 11 мая, и окончилась со счетом 3:0 в пользу россиян.

Первый период матча прошел без заброшенных шайб. Зато в конце второго периода российская команда буквально в течение 70 секунд успела трижды поразить ворота датчан. Успехом увенчались атаки Богдана Киселевича, Сергея Плотникова и Никиты Гусева.

Третий период, как и первый, прошел без результатов с одной и другой стороны; в итоге победа в матче досталась россиянам. Благодаря этому наша команда довела число набранных очков до 11 и возглавила группу А.

В активе датчан – два балла, и они занимают седьмое – предпоследнее – место в группе.