Джен Псаки назвала себя жертвой российской пропаганды

По словам представителя Госдепа США, она оказалась в «хорошей компании» других американских чиновников

Официальный представитель Государственного департамента США Дженнифер Псаки назвала себя объектом нападок со стороны российской пропаганды. Она связала это с тем, что США оказывают поддержку новым властям Украины.

«Я оказалась в хорошей компании, так как я - лишь одна из многочисленных американских чиновников, особенно женщин, которые стали объектом атак со стороны российской пропаганды», - сказала Псаки на брифинге в Вашингтоне. Ее слова передает Интерфакс.

В этой связи пресс-секретарь американского внешнеполитического ведомства отметила, что считает честью тот факт, что попала в число критикуемых в РФ американских представителей.

Псаки связала критику в свой адрес с тем, что США поддерживают «сильную и демократическую Украину».

Ранее СМИ распространили информацию о том, что Дженнифер Псаки уволена из Госдепартамента. Представитель Госдепа опровергла эту информацию, заявив при этом, что она «все еще здесь, как сильная, демократическая Украина».

После появления сообщений об увольнении Псаки постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что не знает, куда она делась. При этом он выразил надежду, что «снова появится», так как ему «всегда очень интересно было ее слушать».