Зеленский назвал Порошенко опытным манипулятором, которому нельзя верить

«Он понимает, что мы разные люди, поэтому какой союз? Мы совсем разные», - отметил действующий президент Украины

Бывший президент Украины Петр Порошенко – опытный манипулятор, который не внушает доверия. Такую характеристику дал ему действующий глава украинского государства Владимир Зеленский.

«Порошенко с самого начала моего президентства хотел со мной встретиться. Я не видел в этом никакого смысла. Не видел в этом смысла из-за того, что всё, что говорил до этого Петр Порошенко, я считаю неправдой. Я реально считаю, что он опытный манипулятор и опытный политик. Поэтому я ему не верю», - сказал Зеленский в интервью изданию «Украинская правда».

«Говорил, мы можем найти взаимопонимание, там какую-то помощь на международной арене. А он рассказывал обо мне какие-то байки международным партнерам с самого начала. Каждый раз, когда я встречался с лидерами из-за границы, они меня воспринимали сначала как... Настороженно? Очень. Как врага Украины. Такой усиленный психологический портрет сделал сам господин Петр Алексеевич или его люди. Вот и все», - добавил украинский лидер.

По его словам, Порошенко заявил, что действительно хочет помогать стране - «готов раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь», но ни о каких «союзах» речь не шла.

«Он понимает, что мы разные люди, поэтому какой союз? Мы совсем разные. И он говорит: «давайте забудем все, что было, давайте что-то делать для страны», - отметил Зеленский.

Он выразил уверенность в том, что с Порошенко нельзя договариваться, причем об этом «говорят как его бывшие друзья, так и его бывшие враги, наши первые президенты».

«Я считаю, что его главная ошибка, что он считает себя президентом Украины. До сих пор. И дальше так будет считать. И даже пройдет 10 лет, он будет считать, что он единственный, который что-то там сделал для Украины, а все остальные - никто», - отметил Зеленский.

Президентом Украины Петр Порошенко был с июня 2014 по май 2019 года. На прошлогодних президентских выборах он проиграл Зеленскому.