Мыскина была "просто сильнее"

Мыскина была "просто сильнее"

В полуфинале неофициального чемпионата мира по теннису среди женских команд представительницы России досрочно обыграли национальную сборную США - 3:1. Тем самым подопечные Шамиля Тарпищева обеспечили себе место в решающей стадии турнира, где они скрестят ракетки с теннисистками Франции, которые оказались сильнее испанок - 3:0.

Первое очко в сборной России принесла Анастасия Мыскина, которая к обыграла чемпионку "Уимблдона" Винус Уильямс - 5:7, 6:4, 6:2. Следом на корт вышла Елена Дементьева, скрестившая ракетку с Машоной Вашингтон - 7:5, 6:4.

В первом матче в воскресенье встречались Елена Дементьева и Винус Уильямс. Представительница нашей страны решила посоревноваться с американкой в силовой игре и предсказуемо уступила в двух сетах - 1:6, 2:6. Судьба сборной России вновь оказалась в руках Анастасии Мыскиной, которой предстояло встретиться с 60-й ракеткой мира Джилл Крэйбас - 6:1, 6:2.

"Мы были просто сильнее. Очень люблю играть за сборную России, в матчах за свою страну выкладываюсь на все 200%", - заявила Анастасия Мыскина по окончании встречи .

В не влиявшей на общий итог противостояния парной встрече юные Вера Душевина и Динара Сафина обыграли Винус Уильямс и Корину Морариу со счётом 6:1, 7:5. В финале Кубка Федерации российские теннисистки сыграют с француженками, обыгравшими испанок.