Настоящая битва за подвенечные платья развернулась в английском городе Джиллингеме /графство Кент/. Взволнованные невесты, опасаясь, что их наряды не будут готовы вовремя, буквально разграбили магазин, хватая первые попавшиеся платья, не обращая внимания на размер.

Поводом для волнений послужило закрытие салона этой же фирмы в соседнем Рочестере. Стив ле Торн, хозяин обоих магазинов, сказал: "Я сделал объявление, что магазин в Рочестере закрывается в связи с болезнью продавцов и нет поводов для беспокойства. Но люди стали приходить в открытый магазин и хватать все, что только могли достать, даже не примеряя".

Через несколько дней паника усилилась. Хозяину пришлось из соображений безопасности закрыть салон несколько раньше обычного времени. Те, кому было особенно "замуж невтерпеж", разбили витрину и украли несколько платьев. Всю ночь и следующий день магазин охраняла полиция. Однако, количество желающих забрать заказанные платья раньше срока только увеличивалось, так что в дело были вынуждены вмешаться представители местного торгового совета.

Сейчас магазин закрыт, а его хозяин мечтает, чтобы "все поскорее успокоилось".