От лайнера A-310 уцелели только хвост и крыло. "Черные ящики" - в удовлетворительном состоянии

От лайнера A-310 уцелели только хвост и крыло. "Черные ящики" - в удовлетворительном состоянии

В настоящее время спасатели поднимают с помощью крана обломки одного из двигателей, которые вместе с другими частями лайнера вывозят на отдельную площадку, где с ними уже будут работать эксперты, которые устанавливают причины крушения.

Как отмечает радиостанция "Маяк", от самолета более или менее уцелели только хвост и крыло, и шансов выжить у тех, кто находился в носовой части салона практически не было.

В Международном авиационном комитете (МАК) сообщили, что бортовые самописцы самолета найдены и находятся "в удовлетворительном состоянии". Вскрытие самописцев и подготовка информации к расшифровке потребуют специальных работ, подчеркнули в комитете. Подготовка к расшифровке "черных ящиков" производится российскими специалистами совместно с сотрудниками Airbus и французского бюро по расследованию авиапроисшествий.

9 июля 2006 года в 7:45 местного времени при посадке в аэропорту Иркутска потерпел катастрофу самолет А-310 авиакомпании "Сибирь", выполнявший рейс N778 Москва-Иркутск. Во время приземления самолет вышел за пределы взлетно-посадочной полосы, пробив бетонное ограждение аэродрома, разрушился и сгорел. По данным авиакомпании, на борту самолета находилось 203 человека. В результате авиакатастрофы погиб 131 человек.