Пассажиры аварийного Ту-154 доставлены в Екатеринбург резервным рейсом через Новосибирск

Пассажиры аварийного Ту-154 доставлены в Екатеринбург резервным рейсом через Новосибирск

Резервный ТУ-154 авиакомпании "Уральские авиалинии" доставил в Екатеринбург во вторник пассажиров самолета рейса "Владивосток-Екатеринбург", совершившего накануне вынужденную посадку в иркутском аэропорту.

Самолет приземлился в аэропорту "Кольцово" примерно в 12:45 местного времени (10:45 МСК), сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе авиакомпании.

Ранее сообщалось, что воздушное судно должно было приземлиться в аэропорту "Кольцово" в 11:40 местного времени (09:40 МСК).

Как пояснил агентству заместитель генерального директора авиакомпании "Уральские авиалинии" Владимир Чикилев, резервный самолет был вынужден приземлиться в аэропорту Новосибирска, так как одному из пассажиров рейса стало плохо.

По словам В.Чикилева, пассажир с приступом стенокардии госпитализирован в областную больницу Новосибирска.

Напомним, самолет Ту-154, выполнявший рейс "Владивосток-Екатеринбург", в понедельник в 18:35 по местному времени (13:35 МСК) благополучно совершил аварийную посадку в Иркутске. Перед посадкой лайнер выработал топливо и приземлился. Пострадавших нет.

По информации авиакомпании "Уральские авиалинии", во время полета Ту-154 отказал прибор, показывающий расход топлива на двигателе номер 2. Согласно руководству летной эксплуатации полет мог быть продолжен, но решение о незапланированной посадке было принято в связи с воскресной авиакатастрофой.