Победителем третьего, самого протяженного - 236 км, этапа многодневной велогонки "Тур де Франс" стал швейцарец Фабиан Канчеллара, лидирующий в общем зачете, передает РИА"Новости".

Вторым на этом отрезке дистанции финишировал немец Эрик Цабель, а третьим - итальянец Данило Наполитано. Россиянин Владимир Гусев занял 45-е место. Все эти гонщики пришли к финишу в общей группе.

В генеральной классификации Канчеллара на 33 секунды опережает идущего вторым немца Андреаса Клодена. Третью строчку в общем зачете занимает британец Дэвид Миллар, отстающий от лидера на 41 секунду. В спринтерском зачете по-прежнему первым идет бельгиец Том Боонен, а Владимир Гусев сохраняет белую майку лучшего молодого гонщика "Тур де Франс", пишет "Советский спорт".

Канчеллара сохраняет желтую майку лидера, а "Тур де Франс" наконец-то переехал на территорию Франции, часть этого этапа прошла по некоторым дорогам гонки Париж – Рубэ.