Леонид Слуцкий: «В каждом матче даем сопернику фору»

Столичный ЦСКА потерял важные очки в игре с «Сатурном». После матча Леонид Слуцкий посетовал на проблемы с составом и тяжелые погодные условия

— Для вашей команды матч сложился неожиданно тяжело. Что вы сами думаете по этому поводу?

— Мы практически каждый домашний матч начинаем с гандикапа 0:1. Нам уже можно выходить на матчи с изначальным перевесом соперника в один гол. Отыграться при такой погоде очень тяжело. Тем более что в нашей команде наблюдается явный кадровый дефицит.

Хорошо, что нам удалось сравнять счет. В начале второго тайма команда имела достаточное количество моментов, которые надо было реализовывать. Хотя отмечу, что в концовке мы могли пропустить гол в контратаке. Перед матчем у нас была очень тяжелая ситуация с выбором игроков. Красич и Гонсалес только приехали в расположение клуба. Кроме них, на скамейке не было людей, которые могли бы усилить атакующие действия команды. Из-за этого приходилось рисковать, выпуская не совсем готовых игроков.

— Не считаете, что после выхода на поле Красича и Гонсалеса игра в атаке у ваших подопечных сломалась?

— Может быть. Но неизвестно, какой бы она была, если бы я не сделал эти перестановки. Футболисты были уже порядком утомлены. Нам в любом случае необходимо было производить замены. Не стоит забывать, что счет нас не устраивал, и все изменения должны были быть атакующего плана.

— Было заметно, что в конце встречи Дзагоев очень устал. Почему не стали его менять, к примеру, на Секу Олисе?

— В конце матча устали игроки обеих команд. Появились огромные разрывы в линиях. Не могу сказать, что на этом фоне Дзагоев выглядел более уставшим, чем другие игроки. Полные 90 минут было очень сложно высидеть на тренерской скамейке, а игроки бегали. Как бы они ни были готовы функционально, официальная игра — это официальная игра.

— Когда ждать возвращения Кейсуке Хонды?

— 12 июля он должен быть на тренировке. Дальше останется только понять его нынешнее состояние. Если быть объективными, то и Красич с Гонсалесом пока не совсем готовы. Наша задача — форсировать уровень готовности наших сборников и ждать возвращения в строй того же Игнашевича.

Премьер-лига

Результаты матчей 12-го тура чемпионата России

«Спартак» Нч - «Терек», 2:1

Даже имея численный перевес, грозненцы не смогли заработать важные очки.

«Сибирь» - «Динамо», 2:2

Дважды уступая по ходу встречи, сибиряки находили в себе силы выравнять положение.

«Рубин» - «Кр Советов», 3:0

В десятый раз в этом сезоне голкипер казанцев Рыжиков оставил ворота сухими.

«Алания» - «Зенит», 1:3

Питерцы сделали результат еще в первом тайме, забив хозяевам три безответных гола.

«Ростов» - «Спартак»,  1:0

Единственный гол забил опытный Кульчий, который воспользовался ошибкой Иранека.

«Амкар» - «Томь», 2:1

Победу пермякам принес удар Коломейцева в компенсированное арбитром время.

ЦСКА - «Сатурн», 1:1

В отсутствие Хонды, а также Гонсалеса и Красича лидером армейцев стал Дзагоев.

«Анжи» - «Локомотив», 1:2

Победу гостям принес Алиев, который вернулся на первое место в списке бомбардиров.