Собянин: Шоу-рум программы реновации посетили 30 тысяч человек

Он работает с 6 июля в павильоне №75 на ВДНХ

Выставочный стенд НА ВДНХ с образцами отделки квартир в новых домах для переселенцев из пятиэтажек посетили более 30 тысяч человек. Об этом, как передает ТАСС, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Шоу-рум программы реновации посетили более 30 тысяч человек (в рамках седьмого Московского урбанистического форума – TRUD.RU)», - сказал Собянин на заседании президиума правительства столицы.

Со своей стороны, заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин предложил оставить шоу-рум «в качестве постоянной выставки, чтобы любой желающий смог ознакомиться».

Стенд с презентацией внутренней отделки новых домов, которые будут построены на месте снесенных пятиэтажек в рамках программы реновации жилищного фонда столицы, Собянин открыл 6 июля в павильоне №75 на ВДНХ. В шоу-руме смонтирован один этаж жилого дома с одно-, двух- и трехкомнатными квартирами, в которые будут предлагать переехать участникам программы.

Как отмечал глава департамента градостроительной политики московского правительства Сергей Левкин, квартиры «будут сделаны в точности такими, какими они будут в реальных новых домах».