МИССИОНЕРЫ ПОСЕТИЛИ ОСУЖДЕННЫХ

Вчера большая группа православных миссионеров, убывшая 7 августа из Москвы по железной дороге и

Вчера большая группа православных миссионеров, убывшая 7 августа из Москвы по железной дороге и следующая с духовно-просветительскими целями в Сибирь и на Дальний Восток, сделала первую продолжительную остановку в городе Мариинске Кемеровской области. На вокзале участников акции "За Веру и Верность" тепло встретили глава городской администрации Александр Пронашко, настоятель храма Николая Чудотворца протоиерей Алексий Баранов, миряне. В храме был отслужен молебен с акафистом святителю Николаю.
В окрестностях Мариинска расположены исправительно-трудовые учреждения для мужчин, женщин и малолетних осужденных - туда и направились после богослужения для выступлений находящиеся в миссионерской поездке хор из Белгородской духовной семинарии, артисты московского театра "Диалог", подготовившие спектакль "Судьба, судьбы, о судьбе" (по А.С. Пушкину), и заслуженный артист России Владимир Волков, исполняющий под гитару свои песни. Вечером вся творческая группа миссии выступила в переполненном горожанами Доме культуры.
Архиепископ Кемеровский и Новокузнецкий Софроний, совершающий поездку по епархии, специально изменив маршрут, ближе к вечеру прибыл в Мариинск и встретился с миссионерами. Сегодня и завтра они будут работать на красноярской земле: в субботу - в Ачинске, а в воскресенье - в Ужуре.