Ущерб Калининградской области от циклона составляет 59 млн. рублей

Ущерб Калининградской области от циклона составляет 59 млн. рублей

Ущерб системы муниципального жизнеобеспечения Калининградской области от прошедшего циклона составляет, по предварительным данным, 59 млн руб, сообщила сегодня пресс-служба обладминистрации.

В связи с ураганом энергоснабжение было нарушено в 65 населенных пунктах области. Аварии систем водо- и теплоснабжения произошли в 7 населенных пунктах. В области было затоплено 46 предприятий, 34 улицы в 9 населенных пунктах, 1315 подвалов в жилых домах и зданиях. Нарушена связь с 14 населенными пунктами. К ликвидации аварийных ситуаций привлечено 24 оперативные группы, 171 аварийно-спасательное формирование. Общее число занятых на этих работах - более 900 человек, привлечена 231 единица техники, передает ПРАЙМ-ТАСС.

По данным облуправления по делам ГО и ЧС, на данный момент в области введено в строй 280 трансформаторных подстанций, восстановлены 21 линия электропередач мощностью 15 кВт и 2 линии мощностью 110 кВт. Электроснабжение в Пионерском восстановлено на 80 проц, водоснабжение - полностью. Также полностью устранены последствия шторма и ливня в Янтарном.