Выставлен на продажу небольшой остров, где спасся святой Патрик

Выставлен на продажу небольшой остров, где спасся святой Патрик

Выставлен на продажу небольшой остров, где, как считается, во время кораблекрушения нашел спасение святой Патрик, покровитель Ирландии. Об этом сообщают местные СМИ.

Как гласит легенда, судно село на мель близ острова Юнис Бадриг, который также известен как Миддл Маус. Находившийся на нем святой Патрик вплавь добрался до берегов Англси /Уэльс/, где впоследствии построил церковь, которая сохранилась до наших дней. Все это произошло примерно 1500 лет назад.

Сейчас желающие за 895 тыс фунтов стерлингов могут приобрести и этот остров, и земли в Англси общей площадью 160 акров. В стоимость входит дом из шести спален, руины старинной глиняной постройки и частный пляж.

"Есть немного мест, где одновременно можно купить прекрасный дом с очаровательным видом и целый остров, который связан с историей одного из самых популярных в мире святых", - сказал представитель местного агентства по продаже недвижимости Элфин Хьюс.

Святой Патрик является небесным покровителем Ирландии. Его праздник отмечается ежегодно 17 марта во всех странах, где проживают выходцы из этой страны, передает ИТАР-ТАСС.