Ограничения в движение поездов сегодня вечером будут введены на одной из самых загруженных линий московского метро - Замоскворецкой. Здесь с 19.30 мск до утра понедельника, 14 августа, прекращается движение составов на участке между станциями "Орехово" и "Красногвардейская".

В первый день новой рабочей недели с 05.30 мск поезда вновь будут ходить как обычно.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление столичного метрополитена, "для того чтобы пассажиры могли вовремя добраться до районов, временно остающихся без метро, компанией "Мосгортранс" будет организован автобусный маршрут "М", который протянется по Шипиловскому проезду и Ореховому бульвару с остановкой у станции метро "Домодедовская".

Проезд в компенсационных автобусах будет бесплатным. Кроме того, 12 и 13 августа будет организован короткий автобусный маршрут 623к от метро "Красногвардейская" до улицы Судакова, а также троллейбусная линия 11 от метро "Красногвардейская" до метро "Каширская".

Замоскворецкая линия ежедневно перевозит до 1,5 млн человек, обслуживая два самых густонаселенных административных округа Москвы - Южный и Северный.